依據98年高雄市市區汽車客運審議會決議規定:「路線單線里程達15公里始分段,每段里程不得小於7公里」,漢程客運將配合高雄市政府政策執行,4月15日起,將新增0南、0北、33、72、紅35五條路線,採二段式收費。
二段式收費分段點說明:
『0南』 ▲緩衝點A-自強三路口 ▲分段點-高雄女中站 ▲ 緩衝點B-捷運鹽埕埔站。
『0北』 ▲緩衝點A-捷運鹽埕埔站 ▲ 分段點-高雄女中站 ▲ 緩衝點B-自強三路口。
『33』 ▲緩衝點A-高醫站 ▲ 分段點-捷運後驛站 ▲ 緩衝點B-哈爾濱街口。
『72』 ▲ 緩衝點A-民族社區 ▲ 分段點-復興路口 ▲緩衝點B-六合夜市。
『紅35』 ▲緩衝點A-蓮潭會館 ▲分段點-左南站 ▲緩衝點B-明誠中學。
二段式收費方式如下:
二段式收費其它相關資訊可上高雄市政府交通局網站。
詳細班次時刻表請參考路線專頁,如有其他路線、班次相關問題,歡迎您撥打我們的免付費客服專線洽詢。