[全航]防疫減班路線調整發車時刻 | ||||||||||||||||||||
全航客運:防疫減班路線5、11、12、12延、58、58副、65、65延、65副、158路、700跳蛙. | ||||||||||||||||||||
5路 | 11路 | 12路 | 58路 | 65路 | 158路 | 700跳蛙 | ||||||||||||||
尖峰時段 「06:00-08:00、16:00-18:00」 行車班距30-45分/班 |
離峰時段 「08:00-16:00、18:00-22:00」 行車班距45-60分/班 |
平日與假日 | 平日 | 例假日及寒暑假 | 尖峰時段 「06:00-08:00、16:00-18:00」 行車班距30-45分/班 |
離峰時段 「08:00-16:00、18:00-22:00」 行車班距45-60分/班 |
南區公所 | 潭雅神綠園道 | 高鐵台中站 | 朝陽科大 | 平日(例假日寒暑假停駛) | |||||||||
臺中車站(成功路口) | 明德高中(明德街) | 豐原高中 | 明德高中(明德街) | 豐原高中 | 08:10 | 08:10 | 06:20 | 07:40 | 明德高中(明德街) | 豐原高中 | ||||||||||
14:30 | 06:00 | 06:00 | 06:00 | 06:00 | 09:00 | 09:00 | 09:20 | 09:00 | 06:10 | 06:15 | ||||||||||
15:40 | 07:40 | 07:20 | 06:30 | 06:30 | 58副 | 10:00 | 10:00 | 10:40 | 11:00 | 06:20 | 06:30 | |||||||||
16:50 | 08:00 | 07:50 | 07:00 | 07:00 | 中山醫學大學 | 潭子勝利運動公園 | 10:30 | 10:30 | 13:00 | 12:20 | 17:10 | 17:00 | ||||||||
18:30 | 08:30 | 09:10 | 07:30 | 07:30 | 07:55 | 06:15 | 11:30 | 11:30 | 14:20 | 14:40 | 17:20 | 17:30 | ||||||||
19:40 | 09:30 | 10:00 | 08:00 | 08:00 | 10:55 | 09:25 | 12:30 | 12:30 | 16:20 | 16:00 | ||||||||||
20:50 | 11:00 | 10:30 | 08:30 | 08:30 | 14:20 | 12:45 | 13:30 | 13:30 | 18:20 | 18:10 | ||||||||||
22:00 | 11:40 | 11:30 | 09:30 | 09:00 | 17:50 | 16:05 | 14:10 | 14:10 | 22:00 | 20:20 | ||||||||||
12:10 | 12:30 | 10:30 | 09:30 | 15:00 | 15:00 | |||||||||||||||
13:10 | 13:30 | 11:00 | 10:00 | 19:00 | 19:00 | |||||||||||||||
13:40 | 14:40 | 11:30 | 11:20 | 20:30 | 20:30 | |||||||||||||||
14:00 | 15:00 | 12:00 | 12:00 | 22:05 | 22:00 | |||||||||||||||
15:00 | 15:20 | 13:00 | 12:30 | |||||||||||||||||
15:15 | 15:45 | 13:30 | 13:30 | |||||||||||||||||
15:45 | 16:00 | 14:00 | 14:40 | 65延 | ||||||||||||||||
16:00 | 17:15 | 14:30 | 15:00 | 南區公所 | 大富路98巷口 | |||||||||||||||
16:30 | 18:00 | 15:30 | 15:15 | 06:00 | 07:40 | |||||||||||||||
17:00 | 18:30 | 16:15 | 15:30 | 09:20 | 11:00 | |||||||||||||||
17:40 | 19:00 | 15:45 | 16:00 | 13:00 | 14:40 | |||||||||||||||
18:00 | 19:30 | 17:00 | 16:30 | 16:30 | 18:20 | |||||||||||||||
18:40 | 20:15 | 17:15 | 17:30 | |||||||||||||||||
19:30 | 21:00 | 17:45 | 18:00 | |||||||||||||||||
20:15 | 22:00 | 18:15 | 18:45 | 65繞 | ||||||||||||||||
20:40 | 19:00 | 19:00 | 南區公所 | 潭雅神綠園道 | ||||||||||||||||
22:00 | 19:45 | 19:45 | 06:25 | 06:30 | ||||||||||||||||
20:30 | 20:30 | 16:20 | 16:45 | |||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||
21:30 | 21:30 | |||||||||||||||||||
22:00 | 22:00 | 65副 | ||||||||||||||||||
南區公所 | 潭雅神綠園道 | |||||||||||||||||||
07:00 | 08:40 | |||||||||||||||||||
12延 | 10:20 | 12:40 | ||||||||||||||||||
平日 | 例假日及寒暑假 | 14:20 | 16:00 | |||||||||||||||||
明德高中(明德街) | 豐原鎮清宮 | 明德高中(明德街) | 豐原鎮清宮 | 18:00 | 19:40 | |||||||||||||||
06:45 | 08:30 | 09:00 | 10:40 | |||||||||||||||||
09:00 | 11:00 | 10:00 | 13:00 | |||||||||||||||||
10:30 | 12:00 | 12:30 | 14:00 | |||||||||||||||||
12:40 | 13:00 | 15:00 | 14:20 | |||||||||||||||||
14:30 | 14:15 | 16:00 | 17:00 | |||||||||||||||||
18:15 | 16:30 | |||||||||||||||||||