中鹿客運 2023春節班次 1/21-1/27 (除夕、初一-初六) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19路 | 21路 | 30路 | 32路 | 40路 | 45路 | 52路 | 67路 | 74路 | 83路 | 89路 | 99路 | 105路 | 123路 | 358 | 361路 | 525路 | 529路 | 617路 | 綠1 | 812路 | 813路 | 921路 | ||||||||||||||||||||||||||||
美術館 | 慈濟醫院 | 臺中刑務所演武場 | 三貴城 | 中台新村 | 大鵬 新城 |
東英二街長福路口 | 干城站 | 中台新村 | 中科管理局 | 中興大學 (右環) |
中興大學(左環) | 秀泰影城 | 臺中區監理所 | 仁友 停車場 |
太平 國小 |
捷運文心森林公園站 | 仁友 停車場 |
仁友停車場 | 毓祥護理之家 | 精武 車站 |
仁友 停車場 |
四張犁國小 | 龍井 | 慈濟 醫院 |
梧棲觀光漁港 | 仁友停車場 | 集福堂 | 龍津高中 | 圖書館溪西分館 | 臺中刑務所演武場 | 社口活動中心 | 豐原轉運中心 | 朝馬 | 臺中港旅客服務中心 | 仁友停車場 | 仁友停車場 | 捷運北屯總站 | 豐原轉運中心 | 后里東站 | 文武公園 | 后里東站 | 豐原轉運中心 | 捷運北屯總站 | |||||||
06:00 | 06:00 | ★ | 04:33 | ★ | 05:48 | 05:30 | 05:50 | 06:40 | 06:55 | 06:05 | 05:50 | 06:10 | 06:00 | 06:00 | 06:00 | 06:00 | 07:10 | 6:40 | 6:00 | 5:15 | 6:15 | 7:40 | 5:50 | 06:00 | 06:00 | 06:00 | 07:30 | 05:25 | 06:15 | 06:25 | 06:30 | 05:30 | 06:00 | 6:35 | 5:30 | 06:05 | 05:00 | 05:30 | 06:00 | 06:20 | 06:00 | 05:20 | 06:48 | 6:20 | 5:35 | |||||
07:10 | 07:00 | 06:00 | 07:00 | 07:00 | 06:30 | 07:30 | 07:45 | 06:45 | 06:50 | 副線 | 06:40 | 副線 | 06:40 | 07:40 | 07:40 | 06:40 | 08:20 | 7:00 | 6:20 | 6:30 | 7:50 | 8:00 | 6:20 | 07:30 | 07:30 | 07:00 | 08:45 | 06:25 | 07:20 | 07:25 | 07:35 | 06:50 | 07:00 | 9:05 | 7:45 | 07:30 | 06:00 | | | | | | | | | | | | | 7:35 | 6:30 | |||||
08:00 | 08:00 | ★ | 07:15 | 08:55 | 08:00 | 07:00 | 08:30 | 09:05 | 08:05 | 07:50 | 07:40 | 07:30 | 09:30 | 09:30 | 07:50 | 09:40 | 7:20 | 6:40 | 7:55 | 9:10 | 10:00 | 6:35 | 9:00 | 9:00 | 08:00 | 09:50 | 06:35 | 07:50 | 08:40 | 08:35 | 07:40 | 08:10 | 15:55 | 14:45 | 09:10 | 07:40 | 23:00 | 23:00 | 22:30 | 22:05 | 21:20 | 22:55 | 8:25 | 7:20 | ||||||
09:00 | 09:00 | 08:00 | ★ | 09:33 | ★ | 09:00 | 08:00 | 09:30 | 09:40 | 08:40 | 08:30 | 副線 | 08:20 | 副線 | 08:20 | 11:20 | 11:20 | 09:00 | 10:50 | 8:10 | 7:20 | 9:10 | 10:30 | 11:00 | 9:10 | 10:00 | 10:00 | 09:05 | 10:50 | 07:15 | 08:40 | 10:00 | 09:40 | 09:00 | 09:10 | 18:30 | 17:05 | 10:30 | 09:00 | 以班距發車 | 以班距發車 | 以班距發車 | 以班距發車 | 以班距發車 | 以班距發車 | 9:45 | 8:40 | |||
10:00 | 10:00 | 09:00 | 10:30 | 10:00 | 09:00 | 10:30 | 11:25 | 10:30 | 09:30 | 09:20 | 09:10 | 13:20 | 13:20 | 10:00 | 11:50 | 8:40 | 7:50 | 10:30 | 11:45 | 14:35 | 9:30 | 11:00 | 10:30 | 10:00 | 11:50 | 08:30 | 09:35 | 10:50 | 11:00 | 09:50 | 10:30 | 12:30 | 11:00 | 10:35 | 9:30 | |||||||||||||||
11:00 | 11:00 | 10:00 | 11:20 | 11:00 | 10:00 | 11:30 | 12:30 | 11:35 | 10:30 | 副線 | 10:00 | 副線 | 10:00 | 15:00 | 15:00 | 11:00 | 12:50 | 9:00 | 8:10 | 12:30 | 13:40 | 15:10 | 11:50 | 12:00 | 11:30 | 10:30 | 12:30 | 09:00 | 10:10 | 12:50 | 12:30 | 10:30 | 11:20 | 13:30 | 12:00 | 11:55 | 10:50 | |||||||||||||
12:00 | 12:00 | ★ | 11:02 | 12:20 | 12:00 | 12:10 | 13:30 | 14:05 | 13:10 | 11:30 | 10:50 | 10:40 | 16:40 | 16:40 | 12:00 | 13:50 | 9:30 | 8:50 | 13:45 | 15:00 | 17:10 | 13:50 | 13:00 | 12:00 | 11:20 | 13:00 | 09:50 | 11:00 | 13:50 | 13:50 | 10:40 | 12:00 | 14:10 | 12:40 | 固定班次 | 12:25 | 11:20 | |||||||||||||
13:00 | 13:00 | 11:25 | ★ | 12:26 | ★ | 13:00 | 13:20 | 14:40 | 15:30 | 14:35 | 12:00 | 副線 | 11:30 | 副線 | 11:30 | 18:30 | 18:30 | 12:50 | 14:30 | 10:00 | 9:20 | 14:45 | 15:55 | 17:30 | 15:50 | 14:00 | 13:00 | 12:00 | 13:50 | 10:25 | 11:45 | 15:00 | 14:50 | 11:30 | 12:30 | 14:40 | 13:10 | 忠靈祠 | 后里東站 | 13:55 | 12:50 | |||||||||
13:30 | 14:00 | 12:20 | 13:30 | 14:00 | 13:40 | 15:00 | 17:30 | 16:30 | 12:30 | 副線 | 12:30 | 副線 | 12:30 | 13:40 | 15:20 | 10:20 | 9:40 | 16:20 | 17:45 | 18:20 | 16:50 | 14:30 | 14:00 | 13:00 | 14:50 | 10:40 | 12:05 | 16:15 | 16:00 | 12:00 | 13:00 | 15:30 | 14:00 | 副線 | 07:00 | 副線 | 06:00 | 14:25 | 13:20 | |||||||||||
14:00 | 14:30 | 13:15 | 14:35 | 15:00 | 15:00 | 16:20 | 18:00 | 16:45 | 13:00 | 13:30 | 13:30 | 14:20 | 16:10 | 10:50 | 10:10 | 17:15 | 18:45 | 19:30 | 15:00 | 14:30 | 13:55 | 15:50 | 11:25 | 12:40 | 17:30 | 17:30 | 12:30 | 13:30 | 16:50 | 15:00 | 副線 | 11:00 | 副線 | 08:15 | 14:55 | 13:50 | ||||||||||||||
15:00 | 15:00 | 14:00 | 15:10 | 15:30 | 16:00 | 17:20 | 14:00 | 副線 | 14:00 | 副線 | 14:00 | 14:50 | 16:40 | 11:20 | 10:40 | 16:00 | 15:00 | 14:20 | 16:30 | 12:25 | 13:30 | 13:30 | 14:00 | 17:30 | 15:40 | 副線 | 16:30 | 副線 | 15:45 | 15:25 | 14:20 | |||||||||||||||||||
15:30 | 16:00 | ★ | 14:35 | ★ | 15:55 | 16:00 | 16:20 | 17:50 | 14:30 | 副線 | 14:40 | 副線 | 14:40 | 15:20 | 17:10 | 11:40 | 11:00 | 精武車站 | 臺中區監理所 | 16:30 | 16:00 | 14:45 | 17:00 | 13:15 | 14:15 | 14:00 | 15:00 | 17:50 | 16:10 | 16:15 | 15:10 | |||||||||||||||||||
16:00 | 16:30 | 15:30 | 16:30 | 16:50 | 15:00 | 15:00 | 15:00 | 16:20 | 18:10 | 12:20 | 11:40 | 6:55 | 6:40 | 17:00 | 16:30 | 15:30 | 17:30 | 13:50 | 15:05 | 14:20 | 15:30 | 19:00 | 17:10 | 16:35 | 15:30 | |||||||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | 16:10 | 17:10 | 17:50 | 15:30 | 副線 | 15:30 | 副線 | 15:30 | 17:20 | 19:10 | 13:20 | 12:40 | 8:20 | 8:30 | 18:00 | 17:00 | 16:10 | 18:00 | 14:30 | 15:45 | 15:00 | 15:50 | 20:20 | 18:50 | 文武公園 | 后里東站 | 17:25 | 16:10 | |||||||||||||||||||||
17:30 | 18:00 | 17:00 | 18:00 | 18:50 | 16:00 | 副線 | 16:10 | 副線 | 16:10 | 18:20 | 20:10 | 14:40 | 14:00 | 10:30 | 10:00 | 18:50 | 18:00 | 17:00 | 18:50 | 15:25 | 16:45 | 15:30 | 16:30 | 22:10 | 20:50 | 繞 | 05:15 | 繞 | 12:10 | 17:40 | 16:30 | |||||||||||||||||||
19:00 | 20:00 | 18:00 | 19:00 | 19:50 | 17:00 | 16:40 | 16:25 | 19:20 | 21:10 | 15:10 | 14:30 | 12:20 | 13:00 | 20:00 | 19:00 | 17:50 | 19:30 | 15:40 | 16:55 | 16:00 | 17:00 | 23:00 | 21:40 | 繞 | 12:40 | 繞 | 14:40 | 19:55 | 18:50 | |||||||||||||||||||||
21:20 | 22:10 | 19:00 | 20:00 | 20:50 | 18:00 | 副線 | 17:00 | 副線 | 16:55 | 20:20 | 22:10 | 15:30 | 14:50 | 13:20 | 14:10 | 21:00 | 20:00 | 19:10 | 20:50 | 16:20 | 18:50 | 16:50 | 18:00 | 繞 | 14:20 | 繞 | 17:05 | 20:15 | 19:10 | |||||||||||||||||||||
20:00 | 21:00 | 22:10 | 19:00 | 副線 | 18:10 | 副線 | 18:10 | 21:20 | 23:00 | 16:10 | 15:30 | 15:50 | 16:00 | 22:00 | 20:45 | 20:30 | 22:00 | 17:05 | 23:00 | 17:10 | 18:40 | 22:25 | 21:20 | |||||||||||||||||||||||||||
21:45 | 22:40 | 20:30 | 副線 | 19:30 | 副線 | 19:30 | 16:20 | 15:40 | 17:10 | 17:40 | 19:20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21:35 | 副線 | 20:50 | 副線 | 20:50 | 16:30 | 15:50 | 臺中區監理所 | 集福堂 | 18:30 | 20:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
★台中區監理所班次 | 副線 | 22:10 | 副線 | 22:10 | 16:50 | 16:10 | 19:20 | 17:50 | 19:30 | 21:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:30 | 16:50 | 21:50 | 20:40 | 20:30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:20 | 17:20 | 21:30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:40 | 17:40 | 22:30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:50 | 18:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19:20 | 18:30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20:20 | 19:40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21:40 | 21:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
★中興嶺班次 |